Екатерина

Тема в разделе "Русские сериалы", создана пользователем Юлия Станиславовна, 6 дек 2014.

1. Юлия Станиславовна

Юлия Станиславовна Пользователь

«Екатерина»
    — российский исторический телесериал о судьбе принцессы Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской до того, как она стала российской императрицей Екатериной Великой.

Слоган сериала — «Я буду царствовать или погибну».

Премьера состоялась 24 ноября 2014 года на канале Россия-1. Во время трансляции сериал занимал верхнюю строчку телерейтинга фильмов и сериалов России, удерживая стабильно высокую долю на уровне 20%. Доля и рейтинг сериала также попали на девятую строчку среди стартовых цифр всех телевизионных проектов (фильмов и сериалов) за год.

Сюжет
    Бесплодие гнет императрицу Елизавету Петровну. К престолу может прийти только один человек – это её племянник, позволить совершиться такому событию она не может. Страной не может управлять скудоумный Петр. Елизавета принимает решение о свадьбе наследника, пока не имеющего соперников , и ждать с нетерпением появления на свет малыша, за воспитание которого возьмется сама. Она мечтает вырастить императора, которого запомнит весь мир, как верного своей Родине и осмотрительного правителя. В 1745 году Петербург открывает двери девушкам, претендующим на сердце завидного жениха. Одной из них является молодая девушка королевских кровей Пруссии. Принцесса в надежде на обретение счастья и любовных чувств приехала в неблизкую тайную страну Россию. Но здесь её ожидают только интриги и заговоры вокруг русского трона, холодный расчет Елизаветы и равнодушие со стороны Петра…

2. Юлия Станиславовна

3. Юлия Станиславовна

4. Лиса

Лиса Пользователь

Хороший сериал, я смотрела. Ждем продолжения :)

Юлия Станиславовна нравится это.
  5. Юлия Станиславовна

Я тоже жду.Но,наверное,оно вряд ли будет((

Лиса нравится это.
  6. Фюланэ*

Фюланэ* Пользователь

Мне сериал очень понравился,но там,по-моему,всего 12 серий(

7. admin

admin Руководитель Команда форума

Я тоже смотрела этот сериал. Случайно на него наткнулась. Очень понравился.

Лиса и Юлия Станиславовна нравится это.

Поделиться этой страницей